UVL Robotics успешно завершила тестовую доставку посылок дронами

Сразу две новости от компании UVL Robotics на ТГ-канал @uvlrobotic:

Первая, UVL Robotics успешно завершила тестовую доставку посылок дронами в Сколково:
Наши дроны совершили первый полет на территории инновационного центра «Сколково». Полет согласован с Государственной корпорацией управления воздушным движением Российской Федерации с установлением временного режима. Посылка была доставлена автоматически по тестовому маршруту (около 1 км). Испытания проводились в рамках первого этапа проекта «Зона городской воздушной мобильности», когда полеты выполняются в общем порядке использования воздушного пространства. На первых этапах планируется разработать нормативно-техническую и нормативную базу для эксплуатации дронов в условиях городской инфраструктуры. Команда UVL Robotics начинает переговоры о развертывании тестовой системы фиксированных точек для доставки.
Важно подчеркнуть, что дрон, рассчитанный на работу в жарком климате, хорошо справился с изменчивой московской зимней погодой.

Вторая новость, компания готова начать ежедневную коммерческую доставку грузов в столице крупнейшего мегаполиса Омана — Маскате! Маршруты согласованы и получены официальные разрешения на полеты.
Доставка с высоты птичьего полета: умный дрон UVL Robotics решает логистические задачи, а вы просто забираете посылку! 📦

Источник: ТГ-канал UVL Robotics