Ожидается, что урожай яблок в Вашингтоне будет таким же, как в 2020 году, несмотря на жару

Ожидается, что урожай свежих яблок в штате Вашингтон будет такого же размера, как и в прошлом сезоне, несмотря на сильную жару в начале этого лета, согласно прогнозу Ассоциации фруктовых деревьев штата Вашингтон ( WSTFA ) на 2021 год.

В 2021 году ожидается урожай чуть менее 125 миллионов стандартных сорокфунтовых ящиков свежих яблок. Это будет на 2,3% больше, чем в 2020 году, когда было собрано 122 миллиона коробок, но на 7,2% меньше, чем в 2019 году, когда он составил 134,5 миллиона коробок.

«Урожай яблок в штате Вашингтон в 2021 году выглядит примерно так же, как урожай прошлого года. Сезоны выращивания никогда не совпадают, и в настоящее время многие члены WSTFA все еще оценивают влияние неблагоприятных и изменчивых погодных условий этим летом», — сказал Джон ДеВани, президент WSTFA.

«Члены сделали все возможное, чтобы учесть эти факторы, но с учетом того, что урожай только начинается, и впереди несколько месяцев неизвестной погоды, возможно дальнейшее сокращение размера прогнозируемого урожая».

«Несмотря на эти проблемы, наши производители рассчитывают удовлетворить высокий потребительский спрос за счет обильного и высококачественного урожая. Этот урожай отражает продолжающийся рост новых сортов, удовлетворяющих все вкусы потребителей, в сочетании с высокими стандартами качества, которых ожидают отечественные и зарубежные потребители».

Третий год подряд самым многочисленным сортом будет Gala — 21%, Red Delicious — 16%, за ним следуют Honeycrisp и Granny Smith — 14%, а Fuji — 13% от общего объема производства. По прогнозам, в этом году Cosmic Crisp принесет 3% от общего урожая, что на 114% больше, чем урожай 2020-2021 годов, а Cripps Pink — 6%.

Производство органических яблок прогнозируется на уровне 12,3% от общего объема, или 15,36 млн коробок. Это практически не изменилось по сравнению с 15,6 млн ящиков урожая яблок 2020 года. Хотя следует отметить, что обычно не вся органическая продукция в конечном итоге упаковывается и продается как органическая.

Этот прогноз основан на опросе членов WSTFA и представляет собой наилучшую оценку общего объема яблок, которые в конечном итоге будут упакованы и проданы на свежем рынке (исключая продукт, отправленный переработчику).

Сбор урожая яблок обычно начинается в августе и продолжается до ноября, и в результате этот прогноз все еще зависит от нескольких месяцев переменной погоды, которая может повлиять на итоговый общий урожай.

Источник: FreshFruitPortal