ТОП главных PRO Яблочных событий июня 2022 года

Редакция ПРОект ЯБЛОКИ по традиции представляет самые важные и интересные мероприятия от Саженца до Тарелки потребителя, которые пройдут в июне 2022 г в Российской Федерации и за рубежом.

Специализированная выставка Защищенный грунт России — 2022 в Москве, Россия

В период с 01 по 03 июня 2022 года на территории ВДНХ состоится 19-я специализированная выставка «Защищенный грунт России 2022». Выставка организована Ассоциацией «Теплицы России» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию агропромышленного комплекса.

Мероприятие представляет собой главную деловую площадку для налаживания контактов и получения информации о ключевых тенденциях развития тепличного овощеводства в Российской Федерации.

Участниками выставки станут: производители конструкций, технологического оборудования и материалов для теплиц, оборудования для сортировки и упаковки овощной продукции, грибов, цветов, семян, удобрений и средств защиты растений, определяющие наиболее современные технические решения развития тепличного комплекса. Ожидается, что в выставке примут участие более 130 экспонентов из России, Беларуси и ряда других стран Европы и СНГ.

Выставка, в первую очередь, будет направлена на:

  • продвижение на российский рынок современных технологий и энергосберегающего оборудования, материалов отечественного и импортного производства;
  • знакомство с передовыми технологиями выращивания овощных, зеленных культур, цветов и грибов, хранения, сортировки, упаковки и переработки продукции;
  • содействие привлечения инвестиций в данный сектор сельхозпроизводства;
  • продвижение тепличной отечественной продукции на овощном рынке.

В программе запланировано проведение профильных конференций, круглых столов, рабочих совещаний, презентаций, деловых встреч, конкурсов, дегустаций и тематических мастер-классов.

Международная выставка AgriTek и FoodWeek Uzbekistan 2022 в Ташкенте, Узбекистан

В период с 13 по 16 июня 2022 года пройдет 19-я международная выставка сельского хозяйства AgriTek Uzbekistan 2022 в Ташкенте, Узбекистан.

Основные тематические разделы выставки AgriTek:

  • сельскохозяйственная техника и оборудование: трактора, грузовики, сеялки, оборудование для обработки земли, удобрения, распылители, уборочная и послеуборочная техника, заготовка сена и хранение, ландшафтные работы и лесоводство, выращивание винопродуктов и виноделие, запасные части и комплектующие, оборудование для орошения, насосы, технологии интенсивного земледелия, охрана растений, удобрения и добавки в почву, продукция из нефти, мешки, пленки и упаковка.
  • оборудование для садоводства: садовые сеялки и плантаторы, оборудование для уборки овощей и фруктов, оборудование для сортировки и упаковки, теплицы и оранжереи, материалы для оборудования теплиц, технологии орошения и удобрения, удобрения и добавки в почву, инсектициды, гибриды, фунгициды, оборудование для подогрева и вентиляции, семена и саженцы, садоводческая продукция, цветоводческая продукция и технологии, садовое оборудование.
  • животноводство: технологии и новшества в области разведения скота, инкубаторное оборудование, репродуцирование, корм для скота и добавки, приготовление и переработка кормов, оздоровительные, ветеринарные технологии, переработка животных отходов, животноводческие комплексы, получение, переработка молока и молочных продуктов.

GreenTech Amsterdam 2022 в Амстердаме, Нидерланды, 14-16 июня 2022 года

В период с 14 по 16 июня 2022 года пройдет GreenTech Amsterdam 2022 — международная выставка технологий садоводства и растениеводства в городе Амстердам, Нидерланды.

Ключевые разделы выставки затронут: специализированную технику и оборудование АПК, инновационные технологии выращивания растений, оборудование для орошения, взрыхления почвы и удобрений, а также технологии производства биопродуктов. Организатором мероприятия выступит Amsterdam RAI.

Выставка PRO ЯБЛОКО 2022 в МинВодах, Россия

В период с 23 по 25 июня 2022 года пройдет «PRO ЯБЛОКО 2022» — IV Международная выставка по выращиванию, хранению и реализации плодовой продукции в г. Минеральные Воды на базе МинводыЭКСПО. Организатор выставки: «Международная школа современного садоводства» и Плодообъединение «Сады Ставрополья» при поддержке Министерства сельского хозяйства России.

Ежегодно в мероприятии принимают участие производители фруктов и посадочного материала, дистрибьютеры специализированной техники и инструментов, средств защиты растений и минеральных удобрений, капельного орошения и фертигации, поставщики услуг, занимающиеся агросопровождением и закладкой садов «под ключ», собственники и технологи предприятий, поставляющие оборудование для хранения, сортировки, упаковки и переработки фруктов, ведущие специалисты научных учреждений, категорийные менеджеры торговых сетей и перерабатывающих заводов, а также управляющие финансовых и лизинговых организаций.

В течении трех дней выставки «PRO ЯБЛОКО» участники смогут посетить экспозицию на площади более 20 тыс. кв м и принять участие в более чем 50 конференциях, семинарах и мастер-классах, которые будут проходить во время выставки.

Отметим, что выставка «PRO ЯБЛОКО» — это единственная в России выставка, посвященная исключительно выращиванию, хранению и реализации плодовой продукции, с сотнями продуктов и технологий, которые можно увидеть и потрогать, а также обменяться опытом и в числе первых узнать о новинках отрасли. Выставку в этом году планируют посетить свыше 3000 гостей и 200 экспонентов.

Основные разделы выставки «PRO ЯБЛОКО 2022»: посадочный материал плодовых культур, плодовая продукция, современные конструкции сада, мелиорация и фертигация, защита и минеральное питание сада, техника и оборудование для сада и питомника, образование и наука, прогрессивные технологии хранения плодов, предпродажная подготовка, сортировка и переработка, тара и упаковка, ритейл и торговля, В2В, лизинг и банки.

Прочие тематические (агропродукция, сельхозтехника, СЗР) мероприятия: