В магазинах Польши появились яблоки-валентинки по цене четырех килограммов

Особые яблоки, каждое их которых стоит как четыре килограмма обычных плодов, появились на прилавках супермаркетов Польши за несколько дней до Дня святого Валентина, 9 февраля сообщает польский сельскохозяйственный портал Sad24.

На подарочных экземплярах фруктов имеется рисунок, образовавшийся на яблоках в процессе выращивания в результате обесцвечивания части кожуры. На растущие плоды фермер наклеивает специальную наклейку, которая не пропускает свет, под ней яблоко остается светлым.

Таким образом получаются фрукты с надписью «я люблю тебя» или любой другой. Если позаботиться о необычном подарке заранее — можно заказать к празднику плод практически с любой надписью. Так производители удовлетворяют спрос на фруктовые подарки.

Отмечается, что такие яблоки продаются в основном перед Рождеством или Днем святого Валентина. Причем эксклюзивное яблоко — всего одна штука — теперь продается по цене четырех килограммов обычных. Маркетологи подчеркивают, что это прекрасный пример того, что в наши дни «вес больше не равняется деньгам».

В настоящее время в Польше подобные яблоки с надписью продаются по цене около 2,5 злотого за штуку при оптовой продаже. В начале февраля спрос на них был еще низким. Сегодня он растет, как и стоимость, и некоторые из садоводов, которые взялись за этот вид производства, уже продали все имеющиеся у них яблоки-валентинки.

Источник: ИА Красная Весна, 09.02.2022 г.