Плодообъединение «Сады Ставрополья»

ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» – крупнейший российский плодовый питомник полного цикла выращивания качественного оздоровлённого (безвирусного) посадочного материала, соответствующего международным стандартам качества.

ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» специализируется на косточковых и семечковых культурах плодовых деревьев. Объём нашего производства – более 2 млн. урожайных оздоровленных саженцев в год, около 200 га качественного посадочного материала. Мы предлагаем качественный проверенный и адаптированный к климатическим условиям нашей страны посадочный материал, который подходит для закладки садов интенсивного типа. ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» владеет современной зоной производства с сооружениями для сортировки и хранения деревьев, а также всеми необходимыми машинами для современной и профессиональной обработки питомника. Важными сооружениями являются собственная лаборатория, холодильные камеры, используемые для хранения деревьев. В холодильных камерах деревья могут храниться в оптимальных и бережных условиях (нет необходимости прикапывать деревья на зиму).

Наша цель – выращивать высококачественный посадочный материал.
Основой для этого служат селекционированные подвои и сертифицированные привои. Предприятие имеет собственные маточник и маточно-черенковый сад, которые позволяют обеспечивать жесткую и точную селекцию материала для будущих саженцев.
Мы предлагаем нашим клиентам чистосортный посадочный материал 2 раза в год: весной и осенью
Яблони на подвое М9, ММ106, саженцы-однолетки и книп-баум, что в последующем гарантирует стабильность окраски плодов и высокие урожаи. В продаже у нас имеются все традиционные и популярные сорта яблонь. Мы также готовы предложить саженцы груши, черешни и сливы.
Выращивание саженцев под заказ.
Индивидуальный подход и помощь в подборе посадочного материала для будущего сада. Заблаговременный заказ посадочного материала обеспечит надежную поставку.

ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» предоставляет следующие услуги:
• разработка индивидуального проекта сада под участок клиента с учётом ландшафтных, почвенный и агроклиматических особенностей;
• разбивка участка и закладка сада;
• поставка безвирусного посадочного материала, который уже в первый год после посадки даст часть урожая;
• поставка всех расходных материалов;
• предоставление технологической карты уходных работ за садом, а также бесплатные консультации и сопровождение проекта в течение 1 года.

Мы не только учимся сами, но и рады повысить квалификацию специалистов различных профилей для работы в саду. Для этого мы привлекаем не только отечественных, но и зарубежных специалистов.

Источник: АгроПромИнформ

См. также обновленную статью 2022 г и ролик по ссылке.