Технологии искусственного интеллекта для точной оценки урожайности

Aerobotics запустила свой продукт Citrus Yield Estimation в течение 2019 года продукт был успешно опробован у производителей цитрусовых премиум-класса в США и Южной Африке.

Aerobotics — это глобальная компания в области точного земледелия, которая использует изображения с беспилотных летательных аппаратов и искусственный интеллект в высоком разрешении, чтобы помочь производителям контролировать свои фермы, а также оптимизировать и оценивать их будущую урожайность. Aerobotics оказывает глобальное влияние на сельскохозяйственное производство и формирует будущее сельского хозяйства с помощью искусственного интеллекта и программного обеспечения для мониторинга урожая.

Запатентованные модели машинного обучения

Aerobotics с точностью до 95% Aerobotics обслуживает производителей, чьи фермы занимают более 130 000 гектаров в 18 странах, включая Австралию, Южную Африку, Великобританию, Новую Зеландию, США, Чили и Россию. Компания работает с партнерами в Испании, Франции и Португалии. В Африке Aerobotics провела операции на коммерческих фермах в Кении, Танзании и Малави.

Многие производители не могут точно оценить урожайность в годовом исчислении. Низкие оценки доходности создают значительные альтернативные издержки и репутационные риски для всех вовлеченных сторон. С помощью Aerobotics оценка урожайности достигает 95%. Их технология позволяет получать точные оценки на раннем этапе, прежде чем будут приняты ключевые бизнес-решения по сохранению урожая и прогнозу продаж.

Как Aerobotics решила проблемы оценки урожайности

В 2019 году компания Aerobotics провела несколько частных испытаний своего нового продукта для оценки урожайности цитрусовых в Южной Африке и Соединенных Штатах, чтобы помочь производителям, упаковщикам и маркетологам получить более точные оценки урожайности своих цитрусовых.

Продукт оценки урожайности использует передовые технологии, чтобы помочь во многих областях сельского хозяйства и позволяет своим клиентам быть более конкурентоспособными на мировом рынке. Продукт исключает догадки из процесса оценки урожайности, предоставляя производителям цитрусовых, упаковщикам и экспортерам доступ к фактическим темпам производства в начале сезона.

Повышенная точность в начале сезона означает, что производители могут снизить свои затраты, увеличить прибыль и снизить риски. Благодаря выбранному количеству полетов дронов в течение сезона, производители информируются об оценке урожайности на ранних стадиях созревания, что позволяет им заблаговременно принимать решения о вмешательствах и потребностях в ресурсах.

Получая более точные оценки урожая, производители могут оценивать рынок и оптимизировать свои маркетинговые стратегии и стратегии упаковочного производства, включая планирование ресурсов, при подготовке к сбору урожая.

Продукция для точного земледелия повышает прибыльность за счет предоставления подробной информации о производстве на ранних этапах сезона, что дает им достаточно времени для корректировки стратегии продаж и маркетинга.

Процесс

Дрон автоматически подлетает к типичной группе деревьев в саду. Он падает на дерево и записывает короткое видео. Собственные модели машинного обучения Aerobotics идентифицируют плод, оценивают его размер и цвет.

Чтобы сделать эту информацию более полезной для клиентов, агрономическая группа Aerobotics разработала кривые роста для различных сортов цитрусовых. Эта технология связывает текущие производственные показатели с историческими уровнями урожайности, чтобы обеспечить точные оценки размера и цвета плодов.

Регулярные полеты дронов позволяют производителям отслеживать рост фруктов и предоставлять эти данные упаковщикам и маркетологам, а также управлять размером фруктов с помощью орошения и удобрения. Ближе к сбору урожая он позволяет производителям принимать решения о сборе урожая на основе цвета и определять оптимальный период сбора урожая.

Продукт Yield Estimation повышает прибыльность и снижает затраты, предлагая:

  • точные отчеты о распределении плодов по размеру ожидаются на дату сбора урожая;
  • диаграммы распределения плодов по размеру и отчеты о цвете фруктов за даты вылета и в течение сезона;
  • оповещения о деревьях и зонах, подверженных стрессу;
  • перепись деревьев и подсчет недостающих деревьев;
  • предварительная аналитика деревьев, включая индекс хлорофилла, NDVI, объем, площадь растительного покрова.

Источник: freshplaza