Руководителей и специалистов АПК приглашают на обучение

С 20 сентября по 30 октября 2021 года Институт экономики, управления и социальных отношений (г. Москва) проводит курс повышения квалификации для руководителей и специалистов, занимающихся вопросами управления сельскохозяйственными предприятиями «Последние изменения в сфере сельского хозяйства в 2021 году: господдержка, инновационные технологии, контроль».

В ходе обучения будут рассмотрены последние изменения в законодательной базе, в том числе изменения в налогообложении и бухгалтерском учете основных средств в сельскохозяйственных организациях. Особое внимание будет уделено специальным налоговым режимам (ЕСХН, УСН), доходам, подлежащим и неподлежащим налогообложению, условиям предоставления освобождения от уплаты НДС, изменениям в уплате имущественного, земельного и транспортного налогов, а также практическим рекомендациям по подготовкам к проверкам соблюдения условий и порядка предоставления субсидий, проведению внутреннего финансового контроля и аудита на предприятиях АПК.

Подробно будут изучены вопросы субсидирования сельскохозяйственных предприятий по правилам и условиям предоставления бюджетных средств на поддержку с/х производства, различным видам субсидий, льготных кредитов, порядку возмещения прямых капитальных затрат («капексы»), нефинансовым способам поддержки.

В качестве экспертов выступят представители департамента экономики и государственной поддержки АПК и аналитического центра Министерства сельского хозяйства РФ, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), ведущие сотрудники МСХА им. К. А. Тимирязева, президент Национального союза экспортеров продовольствия и другие.

На обучение приглашаются руководители и специалисты агропромышленных объединений, сельскохозяйственных предприятий, кооперативов и фермерских хозяйств.

В случае если указанные даты повышения квалификации не подходят, Институт предоставляет возможность начать обучение в удобные для Вас даты.

О принятом Вами решении об участии необходимо сообщить в отдел по работе с клиентами по многоканальному тел.: +7 (915) 449-80-90 или электронной почте: ek5525721@yandex.ru.

Источник: МСХ ТПиПП Оренбургской области