Агроном-Сад привлечет к сельскохозяйственным работам более 280 студентов

Компания «Агроном-Сад» привлечет к участию в праздновании Яблочного Спаса и в сельскохозяйственных работах более 280 студентов из 16 регионов России. Студенты будут участвовать в уходных работах и сборе урожая яблок в рамках Межрегионального сельскохозяйственного трудового проекта, реализуемого во второй раз.

Таким образом сады Агроном-Сада становятся не только местом работы, но и современной учебной базой для сельскохозяйственных факультетов высших учебных заведений. Каждый студент проходит обучение и инструктаж, получает электронный пропуск, а также специальный штрих-код, по которому отслеживаться количество и качество проделанной работы.

«Мы благодарны ребятам за их вклад в сбор урожая, за бережное отношение к работе в целом и к каждому плоду в частности. В свою очередь, мы помним о важнейшей миссии – передать студентам максимум практических и теоретических знаний о современном садоводстве. Надеемся, что после получения дипломов они продолжат работу в садах уже в качестве специалистов», – комментирует генеральный директор Агроном-Сад Алексей Волочай.

Сбор урожая в садах Агроном-Сада продолжится до начала октября, по предварительным оценкам он составит около 30 тысяч тонн.

Источник: FruitNews по материалам пресс-службы компании