В Липецкой области начался сбор урожая яблок

Компания «Агроном-сад» приступила к сбору яблок в Липецкой области. Ожидается, что урожай достигнет 30 тыс. т, что на 40% больше по сравнению с прошлым сезоном, сообщается в пресс-релизе компании.

Бережный сбор яблок проходит вручную, чтобы избежать повреждений плодов. В работах принимают участие около 1000 сотрудников из различных регионов России.

В этом году компания установила противоградную сетку, автоматизированную систему полива, чтобы создать все необходимые условия для содержания яблоневых садов и качественного урожая.

«Благодаря автоматизации производства и улучшенным условиям общий ежегодный объем урожая растет. Первая очередь сбора яблок уже началась и продолжится до начала октября», говорит Алексей Соломахин — главный агроном компании «Агроном-сад»

Площадь садов «Агроном-сада» составляет примерно 2 тыс. га, на которых выращивается более 60 сортов яблок. Также компания занимается выращиванием органических яблок, развивая новое направление на российском рынке. «Агроном-сад» входит в топ-10 производителей товарного яблока и состоит в Национальном органическом союзе.

Источник: ГлавАгроном