Monarch Tractor развернет свой электрический автономный трактор на фермах в Орегоне

Трактор будет использоваться для автоматизации конкретных задач по уходу за черничными полями, что позволит сократить использование дизельного топлива и повысить производительность труда. Кроме того, в сотрудничестве с Государственным университетом штата Орегон компании Hopville Farms и Monarch Tractor будут работать над созданием платформы для сбора данных с полей, которая, как ожидается, позволит улучшить агрономические практики.

«Monarch Tractor продолжает ускорять внедрение устойчивых методов ведения сельского хозяйства, помогая фермерам достигать экологических и экономических целей, — сказал Правин Пенметса, соучредитель и генеральный директор Monarch Tractor. — При поддержке Министерства сельского хозяйства США мы рады объединиться с компанией Hopville Farms и продолжить наше стремление к инновациям в сельскохозяйственном секторе».

Стратегический альянс Monarch Tractor и Hopville Farms стал возможен благодаря Службе охраны природных ресурсов Министерства сельского хозяйства США. Организация выбрала Hopville Farms для финансирования по программе Conservation Innovation Grant для интеграции и тестирования автономного электрического трактора.

«Monarch Tractor — идеальный партнер благодаря общему подходу к решению проблем, с которыми сегодня сталкиваются фермеры, — сказал Джим Хоффманн, владелец Hopville Farms. — Мы стремимся внедрить технологию Monarch в нашу деятельность, поскольку ее автономные возможности помогут повысить производительность труда, а электрификация уменьшит наш углеродный след».

Как заявляет разработчик, Monarch Tractor — это первый трактор, предлагающий комплексную электрификацию, автоматизацию и анализ данных, и который способствует устойчивому ведению сельского хозяйства, повышает эффективность и безопасность, а также максимизирует прибыльность для фермеров.

Источник: Monarch Tractor
Читать также на FreshFruitPortal