Компания Агропак представила в России новую упаковку Zippmatic

Компания Агропак представила в России новую разработку итальянского производителя оборудования Frutmac — машину для упаковки фруктов и овощей в экологичную закрывающуюся картонную упаковку Zippmatic.

Машина Zippmatic предназначена для фасовки продукции в закрывающиеся лотки из картона или такого эко-материала, как «травяная» бумага. Для закрывания лотка может применяться перфорация системы Eco Zipper, позволяющая избежать использование клея для обеспечения большей экологичности упакованной продукции.

«Zippmatic — новая машина, которая была изобретена в 2020 году. На данный момент в Италии установлено несколько экземпляров этого оборудования, — рассказала Кристина Сидтикова, PR – менеджер компании «Агропак». — Это простое решение комплексной задачи в плодоовощном секторе, заслуживающее доверия. Машина проста в использовании и требует минимального обслуживания. Zippmatic – ответ на запросы самых требовательных клиентов».

Упаковка Zippmatic может использоваться для фруктов и овощей разной формы и размера. При этом плоды могут укладываться в упаковке в один слой или насыпаться внутрь лотка. Скорость работы машины позволяет производить до 75 упаковок в минуту. При этом перенастройка линии под лотки другого размера также производится очень быстро и занимает всего несколько минут.

В Агропак рассказали, что для запуска оборудования Zippmatic в работу достаточно обычной розетки 220 В, а для установки хватает помещения длинной чуть более трех метров. Размер машины в зависимости от комплектации составляет от 70x70x40 мм до 300x210x200 мм. Она изготавливается из нержавеющей стали и силикона, которые соответствуют нормативам гигиены и безопасности для пищевого производства. Регулировка машины осуществляется механически, а сенсорный экрана позволяет запоминать параметры и выбирать программы, обеспечивающие производство упаковок различных форматов.

Видео о работе машины — https://www.youtube.com/watch?v=ZhM5tNj-3MY.

Источник: FruitNews