Finistere Ventures запустила испытательную платформу для оценки питания почвы

Фото: storage.myseldon.com

Finistere Ventures запустила испытательную платформу Farm2050 Nutrient Technology. В сотрудничестве с крупными игроками в сфере агротехники, фермерами и стартапами по всему миру новая платформа будет определять, проверять и демонстрировать в большом масштабе перспективные технологии в области управления питательными веществами и снижения загрязнения воды на пастбищах в молочном животноводстве, садоводстве и пропашных культурах.

Арама Кукутай, соучредитель и партнер Finistere Ventures, сказал: «Давление на поставку продовольствия продолжает усиливаться, равно как и нормативные требования и спрос на более устойчивые подходы к сельскому хозяйству. Улучшение управления питательными веществами будет играть фундаментальную роль в значительном увеличении производства продуктов питания, повышении эффективности использования питательных веществ и улучшении экологических результатов для наших систем производства продуктов питания по всему миру».

С учетом того, что отрасль начинает лучше понимать роль, которую чрезмерные нитраты, вызванные выщелачиванием питательных веществ в сельском хозяйстве, играют как в атмосферных, так и в водных проблемах, новые технологии управления питательными веществами помогут фермерам, участникам сельскохозяйственной отрасли и правительствам минимизировать любые связанные с этим проблемы, связанные с окружающей средой и здоровьем.

Испытания уже прошли в Новой Зеландии и США

С целью поддержки создания продуктивных и прибыльных систем производства продуктов питания с низким воздействием на окружающую среду, первая фаза инициативы будет сосредоточена на запуске испытаний в Новой Зеландии при поддержке государственного агентства Callaghan Innovation и страны-партнера Agritech NZ.

Программа испытаний в США начнется в 2022 году с партнерами в области садоводства и крупномасштабных пропашных культур, что позволит круглый год получать ценные сведения о различных экологиях и сельскохозяйственных системах. Инициативу в Новой Зеландии возглавляют Венчурный партнер Finistere Ventures NZ Дин Тильярд и главный агроном Майкл Перейра, а соучредитель (и экспат-киви) Арама Кукутай играет центральную роль в оценке испытаний.

Инвестиции в AgriFood Tech продолжают расти

По данным Finistere Ventures 2020 Agrifood Tech Investment Review, общие глобальные инвестиции в агропродовольственные технологические компании в 2020 году выросли до 22,3 миллиарда долларов (5 миллиардов долларов в агротехнических и 17,3 миллиарда долларов в пищевых технологиях) и продолжают расти с повышенным вниманием к окружающей среде, обществу, и инвестиции в управление (ESG).

Валидация новых технологий в области анализа и доставки питательных веществ, эффективного поглощения и смягчения воздействия на окружающую среду должна улучшить положение этого технологического сектора, чтобы занять свое место на расширяющейся карте рынка агропродовольственных технологий.

Подготовлено по материалам www.futurefarming.com.

Источник: ГлавАгроном