Croptracker выпустила обновленную систему HQV для сканирования урожая в грузовиках

Компания Croptracker выпустила обновленную адаптивную систему сканирования грузовиков Harvest Quality Vision, транспортирующих закрытые контейнеры и боксы с сельхозпродукцией для обеспечения дополнительного качества при сборе урожая. Об этом сообщается на сайте futurefarming.com.

Отметим, что данная система способна сканировать более 4800 яблок или груш в течение 30 секунд с точностью 98%, что позволяет оптимизировать процесс упаковки и сортировки в специализированных цехах профильных предприятий.

Преимущества эксплуатации новой системы сканирования или как умный сканер идентифицирует фрукты за 30 секунд

По словам производителя, пока фрукты находятся в очереди, можно планировать их дальнейшую доставку в упаковочный цех, так как технология позволяет максимально точно рассчитывать объем собранного урожая и отслеживать грузоперевозчиков, доставляющих сельхозпродукцию по всей логистической цепочке.

Система сканирования также может автоматически распознавать грузовики, въезжающие в коридор сканирования, без участия человека.

Совместное проектирование новой системы сканирования грузовиков с урожаем фруктов

Отметим, что система была спроектирована, разработана и построена Croptracker в партнерстве с агрокомпанией Two-a-Day Group из Южной Африки.

«Система Croptracker Harvest Quality Vision придала компании Two-a-Day совершенно новую динамику в ведении бизнеса, добавив предсказуемость при оценке качества урожая и продукции. Теперь мы еще точнее понимаем, как именно принимать важные стратегические бизнес-решения, работая на упреждение, а не на реакцию в рамках свершившегося факта. Нам нравится называть данную систему своеобразным виртуальным предварительным сортировщиком» — сообщил Крис Петцер, представитель компании Two-a-Day Group.

По мнению представителей Croptracker, новая сканирующая платформа может быть использована для повышения эффективности, производительности и общего уровня знаний профильных упаковочных предприятий, которые получают большое количество фруктов за короткие периоды времени.

Источник: ГлавПахарь, 03.05.2022 г.