Сады Кубани, актив Агрохолдинга «Степь», входит в АФК «Система»

Агрохолдинг «СТЕПЬ» – одна из крупнейших аграрных компаний юга России, объединяет ряд перспективных сельскохозяйственных предприятий, входит в состав АФК «Система»

Стратегической целью Агрохолдинга «СТЕПЬ» является создание лидирующего агрохолдинга, входящего в пятёрку крупнейших игроков в России.

Активы Агрохолдинга «СТЕПЬ» расположены в наиболее благоприятных регионах с точки зрения климата, урожайности и логистики: Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Ростовской области.

Агрохолдинг «СТЕПЬ» развивает бизнес по четырём ключевым сегментам: растениеводство, молочное животноводство, интенсивное садоводство и трейдинг сельскохозяйственной продукции.

Сегмент «Интенсивное садоводство» – Сады Кубани, актив Агрохолдинга «СТЕПЬ»

  • садов интенсивного типа 747 га;
  • ёмкость фруктохранилища, с возможностью хранения фруктов до 11 месяцев 20 тыс. тонн;
  • более 30 тыс. тонн десертных яблок в год.

Сегмент «Трейдинг сельскохозяйственной продукции» – ООО «Торговый Дом Агрохолдинг «СТЕПЬ», актив Агрохолдинга «СТЕПЬ»

Реализует продукцию предприятий Агрохолдинга «СТЕПЬ», неизменно отличающуюся высоким качеством.
Выгодное логистическое расположение позволяет осуществлять поставки продукции по контрактам всеми видами транспорта, в том числе морским: из портов Новороссийска, Ейска и Ростова-на-Дону.
Торговый Дом имеет репутацию первоклассного поставщика продукции, как на экспортном, так и на внутрироссийском рынке, а также имеет контракты на поставку с крупнейшими торговыми сетями России.

Источник: ТГ АгроПромИнформ (выдержка), 27.02.2022 г.

Также см. статью Агрохолдинг «Степь» увеличил производство яблок от 22.11.2021 г.