АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва

От небольшой фирмы до одного из крупнейших аграрных холдингов России.

История АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва началась почти три десятилетия назад, в самом плодородном и экологически чистом уголке России – на Кубани, под щедрым южным солнцем. Именно здесь в 1993 году объединились комплекс по откорму крупного рогатого скота и комбикормовый завод. Так начался путь становления и развития успешного агрохолдинга, ставшего впоследствии первым в регионе и одним из крупнейших в России.

Год за годом, как крупнейший аграрный холдинг Юга России, АО фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва:

  • Увеличивает сферу деятельности, модернизирует производство, совершенствует качество продукции, расширяет и укрепляет торговые отношения в стране и за рубежом, улучшает клиентский сервис, развивает корпоративную культуру.
  • Работает с любовью, с открытым сердцем, со знанием дела, с уважением к земле и с верой в будущее.
  • Понимает свою ответственность перед потребителями и в домашнем регионе, и за его пределами. Поэтому бережно обращается с природой родного края и делает всё, чтобы передать землякам максимум вкуса и пользы и достойно представить регион на федеральном и мировом уровне.

Растениеводство. Плодородная земля – это главное богатство Кубани

Для «Агрокомплекаса» растениеводство является важнейшей отраслью, в значительной степени обеспечивающей экономическое развитие агрохолдинга, стимулирующей развитие других отраслей – животноводства (обеспечение кормами), перерабатывающих производств и торговли (обеспечение сырьём и товарной продукцией).
На площади свыше 660 тыс. га агрохолдинг выращивает зерновые (пшеницу, ячмень, кукурузу, рис), технические культуры для промышленной переработки (сахарную свеклу, подсолнечник, сою, рапс), кормовые культуры (однолетние и многолетние травы), а также овощи и фрукты. Площадь фруктовых садов агрохолдинга составляет 993 га.

Приоритеты – разумная организация производственных процессов, рациональное использование ресурсов и применение последних научных и технологических достижений. Поэтому «Агрокомплекс» развивает производство, обновляет парк техники, внедряет принципы биологизации и системы точного земледелия.
Всё это в сочетании с огромным опытом работы на земле даёт стабильное повышение показателей. Предприятия «Агрокомплекаса» ежегодно становятся лучшими в своих районах по урожайности.

Прочие направления деятельности «Агрокомплекса»:

  • Птицеводство – наш вклад в продовольственную безопасность страны.
  • Свиноводство – высокотехнологичная отрасль.
  • Молочное и мясное скотоводство — занимает второе место в России по производству молока и шестое – по мясу, а также остаётся одним из лидеров в области племенного животноводства.

Источник: АгроПромИнформ