Более 700 т избытка урожая яблок собрали на переработку в Подмосковье

В рамках акции «Тут едут яблоки! Прямо на переработку» яблоки пойдут на корм свиньям или на производство компоста

Дачники Московской области отправили на переработку более 700 т избытка урожая яблок в рамках экологической акции «Тут едут яблоки! Прямо на переработку». Собранные фрукты отправят на вторичную переработку для сельхознужд, сообщила в четверг пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«В целях предотвращения роста количества органических отходов на территории Московской области 13 сентября стартовала ежегодная экологическая акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!». Теперь садоводы и дачники региона могут отправить избытки урожая яблок на переработку. За время проведения акции участники сдали на переработку порядка 1 300 кубометров излишнего урожая, что составляет ориентировочно 715 т», — говорится в сообщении.

В материале отмечается, что собранный в рамках акции урожай направят на вторничную переработку для сельскохозяйственных нужд — яблоки пойдут на корм свиньям или на производство компоста.

В пресс-службе рассказали, что для удобства дачников был организован объезд мобильных пунктов сбора и крупных контейнерных площадок.

Источник: ТАСС