ТОП главных ПРО Яблочных событий ноября 2021

Международная выставка AgroWorld Qazaqstan 2021 в Алматы

3-5 ноября в Алматы (Казахстан) пройдет 15 Центрально-Азиатская Международная выставка «Сельское хозяйство» — AgroWorld Qazaqstan 2021. Организатор — выставочная компания Iteca разработала ряд мер по безопасному проведению этого мероприятия, которое состоится в КЦДС «Атакент» и обещает обеспечить безопасность как участников мероприятий, так и посетителей. Как отмечается в пресс-релизе, AgroWorld Kazakhstan — это комплексное деловое мероприятие международного масштаба, которое дает возможность ознакомиться с последними достижениями в сельскохозяйственной отрасли и обменяться опытом.

Цели выставки — создание платформы для открытого и конструктивного диалога, поиска новых технологий и оборудования. Обширная деловая программа выставки оказывает содействие установлению контактов между отечественными и мировыми производителями, что в целом способствует успешному развитию АПК Республики Казахстан.

Одна из основных тематик выставки — садоводство.

Помимо расширенной экспозиции мероприятие представляет насыщенную деловую программу, в рамках которой состоится диалог между представителями государственных органов, финансовых институтов и ключевых игроков рынка.

«Выставочная экспозиция FoodExpo Qazaqstan является самым ожидаемым событием в индустрии сельского хозяйства и пищевой промышленности и основывается на концепции «от сырья до готовой продукции», объединяя на своей площадке экспозиции по различным направлениям. Платформа FoodExpo-AgroWorld Qazaqstan ежегодно собирает на своей площадке более 400 компаний различных направлений из 30 стран мира, 10 из них представлены на национальных стендах с общей площадью 8000 кв. м. Высокая заинтересованность со стороны международных компаний дает возможность достичь высоких результатов в обмене опытом, модернизации отечественных предприятий и выявлении основных направлений развития производства, переработки и сбыта продуктов питания» — Омаров С.К., министр сельского хозяйства Республики Казахстан

Международная выставка овощей и фруктов iFresh 2021 в Китае

9-11 ноября в Шанхае (Китай) состоится Международная выставка овощей и фруктов The 13rd iFresh China Fruit & Vegetable Expo. Это мероприятие носит краткое название — iFresh 2021 и пройдет в рамках крупнейшей 24-й международной выставки пищевых продуктов и индустрии гостеприимства и ритейла FHC China 2021. Основной ассортимент этой специализированной выставки включает в себя свежие овощи и фрукты, органическую продукцию, средства защиты растений, сельхозтехнику и оборудование и многое другое. Естественно, свежая плодоовощная продукция предъявляет особенно жесткие требования к условиям хранения и транспортировки. Поэтому на выставке будут также представлены самые современные виды, материалы и технологии упаковки, необходимые для обеспечения потребителей в течение всего года и в любой точке земного шара.

Площадь всего мероприятия, которое пройдет в Shanghai New International Expo Centre, достигнет 180 тыс. квадратных метров, из которой 50 тыс. займёт выставка iFresh. Ожидается, что число профессиональных посетителей превысит 150 тыс. человек. Отдельного упоминания стоит сам выставочный комплекс SNIEC, который объединяет выставочные, конференц, презентационные залы, деловой центр, почтовое отделение, банки, рестораны, таможенные офисы, рекламные центры, транспортные фирмы. Иными словами, комплекс SNIEC располагает отличной инфраструктурой, отвечающей самым строгим требованиям. На сегодняшний день это ведущий выставочный комплекс Китая и Юго-Восточной Азии.

Как отмечают организаторы, крупнейшее мероприятие iFresh Asia объединяет ведущие компании и профессионалов мировой плодоовощной отрасли. На данный момент выставка Asian Fruit and Vegetable Industry Expo в рамках Азиатской фруктовой ассоциации iFresh успешно проводится в течение тринадцати лет.


AgriTek Shymkent 2021 в Казахстане

10-12 ноября в Шымкенте (Казахстан) состоится 9-я Международная специализированная выставка сельского хозяйства в Южном Казахстане AgriTek Shymkent 2021. Как отмечают организаторы, AgriTek Shymkent — это прежде всего, площадка для деловых встреч специалистов сельского хозяйства из разных стран для обмена опытом и новыми технологиями, создания совместных бизнес-проектов. Отечественным и иностранным компаниям и предприятиям представится возможность не только показать свои достижения в аграрном секторе, но и укрепить деловые связи и получить полезную информацию по применению передовых технологий.

Выставка проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, Акимата Южно-Казахстанской области и АО НУХ «КАЗАГРО».

Основные тематические разделы AgriTek Shymkent 2021:

  • тракторы, грузовики;
  • сеялки, оборудование для обработки земли;
  • удобрения, распылители;
  • уборочная и послеуборочная техника;
  • оборудование для орошения, насосы;
  • технологии интенсивного земледелия;
  • средства защиты растений;
  • удобрения и почвенные добавки;
  • технологии орошения и удобрения;
  • селекционные достижения;
  • технологии и оборудование для животноводства и многое другое.

«AgriTek Shymkent — это результат поддержки государства и кропотливого труда аграриев. В области активно развивается работа по применению современных технологий в отрасли растениеводства. В частности, на сегодняшний день в области насчитывается 2,8 тысяч интенсивных садов, их производительность составляет 29 тыс. гектаров, по сравнению с другими садами больше в 1,5-2 раза. Наряду с этим, в области имеется более 1,3 тысяч гектаров теплиц, принадлежащих 5 тыс. хозяйствам. Из них 17 единиц составляют автоматизированные производственные теплицы», — Жансеит Туймебаев, аким Южно-Казахстанской области.

Хакатона по цифровизации сельского хозяйства

12-14 ноября в Курске состоится заключительный полуфинал конкурса «Цифровой прорыв 2021» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Хакатон посвящен цифровизации сельского хозяйства, разработке FoodTech-решений и охране окружающей среды. Участники решат актуальные задачи от крупнейших коммерческих компаний и государственных органов.

Международная выставка «ЮГАГРО 2021» в Краснодаре

23-26 ноября в Краснодаре состоится 28-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО 2021». Ежегодно ведущие российские и иностранные производители и поставщики представляют на «ЮГАГРО» широчайший ассортимент сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции.

В 2019 году свыше 200 компаний впервые приняли участие в выставке, а общая площадь экспозиции превысила 65 тыс. квадратных метров. А в 2021 году Участники выставки имеют возможность продемонстрировать свою продукцию 18 670 руководителям и специалистам предприятий агропромышленного комплекса страны. В их числе — агрохолдинги, крестьянско-фермерские хозяйства, перерабатывающие производства, зерновые компании и другие.

В этом году в выставке примут участие более 640 компаний-производителей и поставщиков сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции. Свыше 150 компаний будут участвовать в «ЮГАГРО» впервые. Участники выставки представят Азербайджан, Италию, США, Беларусь, а также такие субъекты Российской Федерации, как Краснодарский край, Ставрополье, Ростовская и Курская области, Татарстан и многие другие регионы нашей страны.

Основные экспозиции выставки «ЮГАГРО» будут располагаться в 4-х павильонах и на 2-х открытых площадках:

  • Сельскохозяйственная техника и запчасти.
  • Агрохимическая продукция и семена.
  • Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции.
  • Оборудование для полива и теплиц.

Как отмечают организаторы, выставка «ЮГАГРО» — самая крупная в России выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции по данным независимого аудита. Ежегодно «ЮГАГРО» посещают руководители и специалисты крестьянско-фермерских хозяйств, агрофирм, агрокомплексов, главные агрономы и технологи, сотрудники зерновых компаний, дистрибьюторы сельскохозяйственной техники, средств защиты растений, семян, представители государственных структур, финансовых учреждений и многие другие. С помощью «ЮГАГРО» посетители знакомятся с последними новинками по всем отраслям растениеводства и прогрессивными агротехнологиями.

https://youtu.be/DRg6OHd4-5U

Источник: ГлавАгроном (выдержка)