Салон фруктовый – цены как в ювелирном

Японцы — народ более чем экстравагантный, вечно они что-то придумывают, идут впереди планеты всей. На этот раз они выделились при помощи самого дорогого в мире фруктового салона.

«Сембикия» (Sembikiya) — это по сути фруктовая лавка, но товары здесь настолько дорогие, а интерьер магазина напоминает ювелирный салон, поэтому «фруктовый салон» — достаточно меткое название. Об уникальном салоне рассказывает BigPicture.

Это главный магазин японского фруктового «гиганта» — фирмы «Сембикия». Ею с 1834 года управляет одна и та же семья. В то время это была обычная фруктовая лавка, но однажды жена владельца магазина во втором поколении решила, что они могут заработать деньги и другим способом.

Итак, это, скорее, подарочная лавка, чем магазин. Около 80–90% этих товаров покупают в качестве подарка, потому что в Японии на официальные мероприятия (свадьбы, деловые переговоры и визиты в больницу) принято дарить дорогие фрукты.

Здесь можно купить яблоки Секаи-ичи за 21 доллар. 21 доллар за одну штуку! В переводе с японского секаи-ичи означает «лучший в мире». Якобы эти яблоки промыли медом, пОтом ангелов и слезами Дональда Трампа. Шутка, конечно.

Возможно, вы хотите фруктовое ассорти из 6 фруктов за 170$?

Семья Сембикия заявляет, что именно она начала традицию дарения дорогих фруктов.

Ради того, чтобы их товар попал в дорогие магазины, фермеры готовы на самые крайние меры. И именно поэтому в Токио практически под каждым магазином находятся настоящие музеи фруктов.

Источник: BigPicture (выдержка)