Cromai Scan для сокращения использования гербицидов на 65% при борьбе с сорняками

Бразильская агротехническая компания Cromai предлагает систему борьбы с сорняками, в которой используются дроны и искусственный интеллект (ИИ). Так называемое сканирование Cromai Scan позволяет сократить использование гербицидов до 65%.

Программное обеспечение Cromai Scan обрабатывает аэрофотоснимки, полученные с помощью БПЛА (беспилотных летательных аппаратов), и способно точно обнаруживать сорняки, вредные для сельскохозяйственных культур. Его вычислительное видение определяет закономерности на изображениях, собранных в поле, чтобы предложить диагностику, которая обеспечивает лучшее обоснование для принятия агрономических решений.

Экономьте до 14 долларов США на гектар

Этот инструмент сделает выявление вредителей и сорняков, а также применение химикатов намного более эффективным, сэкономив производителю до 14 долларов США на гектар на вводимых ресурсах. Система работает с шестью информационными слоями для идентификации нескольких видов сорняков, таких как виноград, клещевина, травы и неопределенные сорняки. Всего за несколько минут технология способна выявлять даже небольшие вспышки на начальных этапах.

Разработанный в Сан-Паулу инструмент сейчас используется 15 бразильскими производителями, в том числе некоторыми крупнейшими заводами по производству сахарного тростника в стране. «Мы разработали Cromai Scan, чтобы упростить повседневную жизнь в поле. Этот инструмент дает производителям полный обзор полей и информацию, необходимую для точного и эффективного устранения сорняков », — сказал Гильерме Кастро, генеральный директор Cromai.

Партнерство с Stoller Group

Cromai недавно объявила о партнерстве с Stoller Group. Группа Stoller, работающая во всем мире в области питания, физиологии растений и биологической фиксации азота, приобрела долю в Cromai. Разработка искусственного интеллекта, применяемого на поле двумя компаниями, производилась на протяжении трех урожаев. В 2022 году он станет доступен производителям кофе. В 2023 году запланированы запуски сахарного тростника и крупных культур, особенно сои, кукурузы и хлопка. Проект стартовал в Бразилии, но будет расширен в глобальном масштабе Stoller Group, которая в настоящее время представлена ​​в 56 странах.

Источник: FutureFarming (перевод)